Я решил что сайт слишком уныл, поэтому попросил нарисовать мне всяких животных, которых вы видите
11.03.2012

Webasm — монетизация download трафика

Эта запись написана мною в 2012 году. В те времена деревья были высокими, а доллар стоил меньше 40 рублей. С тех пор прошло много времени и многое изменилось. Учитывайте это, читая.

На партнёрскую программу Webasm я наткнулся чисто случайно — на одном из форумов человек говорил что использует её для монетизации ГДЗ сайта. Поскольку у меня имеется такой сайт я и заинтересовался.

Ранее я использовал на сайте только прямую рекламу — оплата за клики или просмотры. Знал о существовании платных архивов, но они не подходили для сайта с претензией на СДЛность. Любопытство моё было оправдано, а результат превзошёл все ожидания: webasm приносит в разы больше дохода для данного сайта, чем описанные ранее тизерные сети pay-click и adsyst.

Платят в данной системе за установки мультибара (на момент публикации сего поста — 4 руб. за установку) и 50% от продаж дополнений (различные полезные программы, которые пользователь может установить бесплатно только на неделю).

Алгоритмов «направления» пользователей на установку мультибара несколько: это может быть реклама (баннеры, ссылки), решение для софт-порталов (не только их, для сайтов с которых можно скачивать файлы), и для торрент порталов.

Я использую способ для софт-порталов (реклама как по мне неэффективна, а торрентов у меня нет). Нужно всего лишь заменить ссылки на скачивание файлов на ссылки от партнёрской программы (с помощью кода (php или js)). В итоге пользователь заходит на ваш сайт и скачивает тулбар (название загрузочного файла можно автоматически менять для соответствия названию того, что на самом деле должен скачать пользователь). Открывает его на своём компьютере и видит предложение скачать файл (который ему и был нужен) и установить тулбар или просто скачать файл (без установки).

Вирусов в тулбаре нет (лицензионный касперский на него не орал). Выплаты проходят по средам, минималка — 500 руб. Скрин выплаты можно увидеть ниже:

Зарегистрировавшимся по реферальной ссылке окажу помощь и отвечу на все вопросы.

Категория: Монетизация сайта Просмотров: 10219 2 комментария

Комментарии

2 комментария

SleepWalker 19.03.2012 в 06:06

Любопытная штука. Но на СДЛ точно не поставишь, ато юзеры ныть будут…

z-17 19.03.2012 в 16:20

ну с одной стороны да, а с другой скачивать никто не мешает, установка только по желанию и всё такое

Добавить комментарий