Я решил что сайт слишком уныл, поэтому попросил нарисовать мне всяких животных, которых вы видите
04.12.2010

Прокси. Как и для чего?

Эта запись написана мною в 2010 году. В те времена деревья были высокими, а доллар стоил меньше 40 рублей. С тех пор прошло много времени и многое изменилось. Учитывайте это, читая.

Прокси сервер. Как пользоваться.Прокси-сервер

Наверное каждый знает, что каждому компьютеру при выходе в сеть присваивается ip адрес. Прокси сервер так же имеет свой ip, следовательно при использовании пользователем прокси сервера в сети виден ip не компьютера пользователя, а ip прокси-сервера. Так что если вас где-то забанили по ip адресу, то это не проблема, просто зайдите через прокси. 

Думаете о создании сайта? Если вам необходим дешевый хостинг, то вы можете посмотреть предложение от CityHost — крупной украинской компании. Ведь где-то нужно размещать свои сайты и быть уверенным в высоком качестве.

Кстати прокси-сервера ещё и увеличивают скорость загрузки сайтов, к примеру сидят 2 человека через 1 прокси сервер. Первый зашёл на yandex.ru, все картинки от туда загрузились на жёсткий диск прокси-сервера (кешировались), после чего зашёл на Яндекс уже второй человек, но загружал он все картинки уже не с сервера яндекса, а с прокси-сервера, что намного быстрее.

Как сидеть через прокси-сервер с браузера Opera:

Идём так:

Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Сеть -> Прокси-серверы

В появившимся окне ставим галочку левее HTTP, в поле правее пишем ip адрес прокси сервера, а в третье поле пишем порт прокси-сервера. Жмём «Ок» и радуемся, готово!

Список прокси-серверов можно посмотреть тут

Категория: Интернет Просмотров: 50318 Комментариев нет

Комментарии

Добавить комментарий