Я решил что сайт слишком уныл, поэтому попросил нарисовать мне всяких животных, которых вы видите
06.01.2011

Ждущий и Спящий режимы. Что это?

Эта запись написана мною в 2011 году. В те времена деревья были высокими, а доллар стоил меньше 40 рублей. С тех пор прошло много времени и многое изменилось. Учитывайте это, читая.

Ждущий режим Ждущий режим это состояние компьютера, когда работает только оперативная память, процессор и клавиатура, всё остальное выключено. Это наиболее энергосберегающий режим. Возвращение компьютера из этого режима занимает 5-15 секунд.

В спящем режиме компьютер полностью отключается, но то, что содержалось в оперативной памяти записывается в специальный системный файл. При выходе из этого режима все приложения, которые были включены до, автоматически запустятся, если были не сохранённые данные — они не удалятся.

Если вы никогда не используете спящий режим, то отключите возможность его использования т.к. из-за него на жёстком диске выделяется резервное кол-во памяти, равное размеру оперативной памяти.

Если у вас невозможно использование спящего режима, то включите его так (включается он  аналогично):

Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Спящий режим -> Разрешить использование спящего режима

P.P.S. Что бы ввести компьютер в спящий режим: Пуск -> Выключение -> вылазит табличка (такая, как выше), нажимаете shift и вместо ждущего режима будет спящий режим.

Категория: Компьютер Просмотров: 6910 Комментариев нет

Комментарии

Добавить комментарий